XXXI Традиционный Осенний бал МГИМО

27 ноября

25 ноября прошел XXXI Традиционный Осенний бал МГИМО.  Участниками масштабного мероприятия стали студенты и выпускники университета, сотрудники МИДа. Среди почетных гостей в этом году впервые были деканы факультетов – О.Б. Пичков (МЭО) и Н.С. Загребельная (ФПЭК). Мероприятие состоялось при поддержке Культурного центра и Управления по воспитательной работе.

По традиции, студенты университета поприветствовали гостей бала полонезом МГИМО. В постановке приняли участие более 90 человек. В завершение танца на паркет вышли почетные гости бала и представители администрации университета.

Подготовка к событию продолжалась на протяжении почти трех месяцев - процесс был волнительным как для организаторов, так и для самих участников. Однако с первыми звуками мелодии полонеза все заботы остались позади и танцующие пары наполнили зал.

Программа состояла из четырех частей. Первая включала в себя исторические бальные танцы, например, польку, па-де-грас, вальс-миньон. Вторая часть - танцы европейской программы, в том числе, венский вальс, фокстрот, квикстеп. В третьей части участников ждали танцы разных народов мира. Завершился вечер зажигательными латиноамериканскими композициями.

Однако бал – это не только танцы. Это и новые знакомства, светские беседы, шутки, комплименты, интересные истории. Своими эмоциями гости могли поделиться во время фуршета, на который были приглашены в перерыве между отделениями.

Также для участников Осеннего бала МГИМО была создана роскошная фотозона. Профессиональные фотографы помогли сохранить улыбки и незабываемые моменты.

Организаторы бала остались довольны: «Смею сказать, что XXXI бал удался: люди покидали мероприятие с искренней улыбкой на лицах, а уже сегодня рассказывают своим друзьям о мероприятии, делятся работами наших профессиональных фотографов. Следующий бал будет весной, не пропустите», - рассказывает Илья Самойлов (4МО).

Его слова подтверждают участники бала: «Я невероятно счастлива, что первым балом в моей жизни стал именно Бал МГИМО, -  говорит Ангелина Селезнева (1МЖ), - Сложно передать ощущения от кружения в вальсе, веселья во время народных танцев, приятных знакомств. Мероприятие было пропитано особой дружеской атмосферой, благодаря которой каждый чувствовал себя комфортно. Я жду весенний бал!».

Гость Бала, участник Офицерского бала Василий Филин высоко оценил прошедшее в МГИМО мероприятие: «XXХI Осенний бал вновь порадовал меня сумасшедшей, неуправляемой энергией. Когда начинаются танцы, создается впечатление, как будто попадаешь в центр урагана, который тебя несёт среди улыбок, музыки и прекрасных девушек. На этом балу не встретишь снобизма, который присущ некоторым мероприятиям такого рода. Здесь ты вновь можешь ощутить себя студентом, влюбленным во всех девушек сразу!».

Репетиции по подготовке к Весеннему балу начнутся в феврале, присоединяйтесь к бальному движению МГИМО!

Мария Шестун, Глеб Зуев