Делегация студентов МГИМО приняла участие в Первом Всемирном фестивале по целям устойчивого развития ООН в Бахрейне

29 октября

20-26 октября делегация студентов МГИМО в составе 8 человек приняла участие в Первом Всемирном фестивале по целям устойчивого развития ООН в Королевстве Бахрейн (г. Манама).

Фестиваль был организован Министерством молодёжи и спорта Королевства Бахрейн под патронажем короля Хамада ибн Исы Аль Халифы.

Форум собрал около двух тысяч молодых лидеров из более 90 стран, которые на протяжении недели обменивались опытом в достижении целей устойчивого развития, посредством широкого спектра мероприятий: конференций, мастер-классов, семинаров и воркшопов, модели ООН.

Помимо официальной части, гостей ждала насыщенная культурная программа. Делегаты посетили одну из самых больших мечетей в мире - Аль Фатиха, Дом Корана, национальный музей Бахрейна, старый город Мухаррак, форт Арад, и множество других объектов национального достояния Королевства. Гостям также был представлен новейший научный центр целей устойчивого развития, созданный при подготовке к фестивалю.

Делегаты внесли весомый вклад в развитие международного молодежного сотрудничества, российско-бахрейнского молодежного диалога, а также в достижение целей устойчивого развития ООН, которые являются важной повесткой для мирового сообщества.