Выставка, посвященная студенческим отрядам МГИМО на Байкале

02 июня

30 мая состоялось торжественное открытие выставки, посвященной студенческим отрядам МГИМО на Байкале.

В открытии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Бурятия М.Б.Бадмаев, проректор по воспитательной и социальной работе И.А.Логинов, представители МИД России, академик Российской академии художеств В.Д.Бускин. Выставка организована Управлением по воспитательной работе.

Поездки студентов МГИМО на озеро Байкал с гуманитарной миссией в Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь стали доброй традицией института. Уже 15 лет каждый год ребята проделывают длинный путь из Москвы до Улан-Удэ, преодолевая 5500 км, чтобы помочь в восстановлении единственной в России обители, возведенной в память о дипломатических сотрудниках.

На выставке представлены фотографии быта студентов: как ребята знакомятся с внутренним устройством монастыря, его историей и жизнью священнослужителей духовной обители, помогают в бытовых вопросах, ухаживают за садом и огородом, участвуют в строительных работах. Кроме того, нельзя не запечатлеть красоты природы: Теплые озера, хребет Восточных Саян, Иволгинский дацан, Аршан и многие другие.

Выставка продлится до 8 июня в холле 423 аудитории нового корпуса.