Представители банка «Открытие» выступили с лекцией перед студентами МГИМО

02 марта

1 марта в МГИМО состоялась лекция «Блокчейн – технология, которая изменит мир» директора по инновациям банка «Открытие» Алексея Благирева, организованная активистами направления по взаимодействию с бизнес-структурами Студенческого союза МГИМО.

Мероприятие, посвященное одной из наиболее прогрессивных технологий, применяемых в современных бизнес-реалиях, - «блокчейн», прошло в форме интерактивной лекции. Тематика лекции также затронула интернет-банкинг, ключевые принципы и тенденции развития банковского  дела в будущем.

Участники мероприятия получили ценную и полезную для своей будущей профессиональной деятельности информацию от топ-менеджера одного из ведущих российских банков, ознакомились с самыми современными инновациями в области бизнеса, узнали о дальнейших перспективах интернет-банкинга и вероятных направлениях его развития. Студенты задали все интересовавшие их вопросы и получили содержательные и компетентные ответы от уважаемых гостей. Помимо представителей нашего университета мероприятие посетили студенты многих других столичных вузов.