Best Wishes Week 2016 в МГИМО

20 декабря

С 12 по 17 декабря в нашем университете прошла Best Wishes Week 2016 или Неделя Благопожеланий. В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов. Они отправляли свои поздравления и пожелания одногруппникам, однокурсникам, а также преподавателям МГИМО. Все пожелания публиковались в группе «В Контакте» и передавались по университетскому радио в рамках праздничных радио-эфиров.

Главным событием Недели Благопожеланий стала предновогодняя выставка в авангардном стиле, которая прошла в атриуме нового корпуса. На ней были представлены новогодние фотографии, рисунки и открытки, сделанные нашими студентами. Авторов лучших работ наградили 17 декабря на концерте, которым завершилась Best Wishes Week. Гран-при конкурса получила студентка 1 МП Алина Богданова.

Ангелина Бойко, автор данного проекта, делится своим мнением по поводу прошедшей недели: «У нас получилось достичь основной цели: эмоционально «разрядить» студентов перед зачётной неделей и поделиться с людьми добротой и теплотой».

Один из членов команды организаторов, Елена Зыбина, о прошедшем мероприятии: «BWW - замечательная неделя, наполненная новогодней атмосферой. В преддверии экзаменов это было лучшим способом поднять настроение, особенно концерт!»

Елена Ганенко, руководитель отдела Студенческого союза по организации внутренних мероприятий, также делится своими впечатлениями: «Во время работы над BWW сразу появилось новогоднее настроение! Очень хотелось подарить всем студентам и преподавателям настоящую сказку, и я могу с уверенностью сказать, что у нас это получилось».

Что же касается участников, то Алина Богданова, работа которой получила гран-при конкурса, говорит: «Очень понравились интервью и новогодние пожелания во время радио-эфиров. Жаль только, что в столовых было не очень хорошо слышно. А ещё очень понравилась выставка на 2-м этаже в новом корпусе, это было очень необычно!»

Студенты получили огромное удовольствие от участия в Best Wishes Week. По их признанию, прошедшая неделя запомнилась замечательной новогодней атмосферой, подарила много радости и позитива. В преддверии экзаменов организаторам проекта хотелось подарить всем студентам и преподавателям настоящую сказку, и можно с уверенностью сказать, что им это удалось!