День донора в МГИМО

15 марта

День донора традиционно проходит в МГИМО каждый семестр. Прежде чем сдать кровь, все желающие должны в обязательном порядке пройти медицинский осмотр. Врачи проверяют общее состояние здоровья, измеряют давление, узнают о перенесенных ранее травмах и заболеваниях. Также для участия необходимо заполнить специальную анкету, указав паспортные и контактные данные.

С самого утра у Зимнего сада, где проходила процедура сдачи крови, собралось множество студентов. Среди участников мероприятия были как те, кто ежегодно сдают кровь, так и те, кто решили впервые приобщиться к данной инициативе. Стоит отметить, что благодаря слаженным действиям сотрудников Поликлиники МГИМО, удалось избежать очередей и прочих неудобств. Все желающие получили возможность сделать доброе дело и сдали кровь для тех, кто в ней нуждается.

С каждым годом все больше студентов и сотрудников университета принимают участие в Дне донора, что, несомненно, является обнадеживающей тенденцией. Организаторы мероприятия выражают благодарность всем принявшим участие за их неравнодушие, отзывчивость и бескорыстное желание творить добро!

Дарья Катенкарий, 4МЖ