День святого Валентина В МГИМО

16 февраля

Активисты Студенческого союза подготовили ряд праздничных мероприятий ко Дню святого Валентина. 14 февраля студенты могли почувствовать себя супружеской парой в импровизированном ЗАГСе, пройти викторину на знание своей второй половинки и воспользоваться традиционной почтой, чтобы отправить любовное или дружеское послание.

Почтовый ящик для валентинок у центрального входа в МГИМО выручил тех, кто стеснялся выразить свои тёплые чувства или пожелал остаться инкогнито. Организаторы мероприятия старались как можно быстрее доставить послания адресатам по всему университету.

В обеденные перерывы работал импровизированный ЗАГС - инсценировка реальной процедуры бракосочетания. «Молодоженам» выдавался сертификат, подтверждавший крепкие узы связавшей их отныне «МГИМО-семьи». В течение дня студенты также несколько раз собирались, чтобы спеть песни о любви под гитару.

В 16.00 для влюбленных была проведена викторина. Все желающие получили возможность поучаствовать в увлекательной игре и понять, насколько хорошо они знают возлюбленного или возлюбленную. Некоторые пары отлично справились с заданием, а вот другим придется поработать над собой и лучше изучить друг друга. Победители получили подарки от спонсоров мероприятия.

Мария Поваляева, студентка 1 курса МЭО, одна из организаторов мероприятия:
«Наша идея была успешно реализована. Студенты разных курсов и факультетов охотно принимали участие в лотерее и отправляли валентинки по тайной почте. Хотелось бы, чтобы в следующем году студенты не стеснялись и активнее участвовали в празднике».

Анастасия Моисеенкова, 2 МО