День святого Валентина в МГИМО

15 февраля

14 февраля в МГИМО состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню святого Валентина. На протяжении всего дня активисты Студенческого союза создавали романтическую атмосферу праздника.

По сложившейся традиции на входе в университет с самого утра студентов встречали святые Валентины, раздававшие открытки с приятными пожеланиями и предсказаниями. Желающим найти вторую половинку предлагалось поучаствовать в игре: юношам и девушкам раздавались половины сердец, которые должны были соединиться между собой. Нашедшие свою половинку получали приз. Kiss-камера, запечатлевшая самые трогательные моменты праздника, всегда была наготове в коридорах университета.

На большой перемене в атриуме нового корпуса активисты провели «Versus Battle» и конкурс «Почему это мило?». Задачей участников баттла было презентовать фрагменты из русской поэзии, посвященные теме любви. От участников конкурсов прозвучали нежные и оригинальные поздравления, самых активных студентов наградили призами. Кроме того, каждую перемену в атриуме нового корпуса играла романтическая музыка, соответствующая атмосфере этого замечательного праздника.

Участники мероприятия отмечают, что в университете царило романтическое настроение, радующее всех студентов и сотрудников.