Студенты МГИМО побывали на экскурсии в Большом театре

19 марта

16 марта для студентов МГИМО была организована экскурсия в Большой театр. Мероприятие состоялось по инициативе Студенческого союза МГИМО при поддержке Музея истории МГИМО.

Экскурсоводы провели студентов по Большому императорскому фойе, показали Бетховенский зал и Императорскую ложу. Ребятам удалось побывать на настоящей репетиции, проходившей на исторической цене, и даже заглянуть за кулисы, где они увидели индивидуальную тренировку одной из прим Большого театра.

Экскурсия позволила всем участникам проникнуться непередаваемой театральной атмосферой, пройтись по тайным коридорам и лестницам театра, изнутри узнать, как устроена жизнь в одном из знаменитейших театров, расположенном в самом сердце Москвы.

Участниками экскурсии смогли стать все желающие. Для этого достаточно было пройти предварительную регистрацию. Все студенты остались довольны столь познавательным и увлекательным времяпрепровождением и надеются, что подобные экскурсии будут проводиться и в дальнейшем.

Дарья Катенкарий, 4МЖ