Студенты МГИМО приняли участие в круглом столе СК РФ

09 февраля

7 февраля студенты МГИМО приняли участие в межвузовском научно-практическом круглом столе на тему «Использование одорологии и трасологии в расследовании и раскрытии преступлений следователями СК РФ».

Круглый стол был организован Следственным комитетом Российской Федерации и проходил на базе Следственного управления по Южному административному округу г. Москвы. В мероприятии приняли участие работники и эксперты Следственного комитета, а также студенты ряда ведущих московских вузов.  МГИМО представляли  студенты Международно-правового факультета.

На мероприятии были рассмотрены основные теоретические положения одорологии и трасологии, а также проблемные вопросы применения этих методов в криминалистике. В конце у участников была возможность в рамках свободной дискуссии задать интересующие их вопросы действующим следователям Следственного комитета России.

По завершении круглого стола руководитель Следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по г. Москве поблагодарил студентов МГИМО за интерес, проявленный к теме мероприятия. За активное участие им были вручены грамоты.