18 сентября в конференц-зале прошла презентация студий Культурного центра МГИМО

20 сентября

Фейерверк творчества - так можно охарактеризовать 18 сентября в Культурном центре МГИМО! В этот день одновременно проходили  мастер-классы по живописи и актерскому мастерству, уроки бальных и современных танцев, звучали пение и звуки классической музыки - все это вместе и многое другое было представлено студентам 1 курса на презентации Культурного центра МГИМО!

В этом году презентация прошла в 2 этапа: квест для первокурсников факультетов и институтов Университета по творческим студиям и  концертная программа на Малой сцене Культурного центра.

В сотрудничестве со Студенческим Союзом МГИМО были созданы команды, в которые вошли представители от каждого из факультетов и институтов нашего Университета. Каждый руководитель  рассказал о своей студии и дал задание в игровой форме, которое с нескрываемым интересом выполняли объединенные команды первокурсников. В финале квеста капитаны команд, при поддержке всех участников выполнили заключительное задание, заключавшееся в объединении ключей, которые получили команды от руководителей студий. Из отрывков ребята собрали воедино текст гимна МГИМО, а затем исполнили его вместе с хором МГИМО PROXENOS.

Презентация завершилась ярким концертом на Малой сцене Культурного центра. В нем приняли участие хор МГИМО, солисты и коллективы Вокальной студии, музыканты студенческого камерного ансамбля МГИМО SIMFONY, а также коллектив танцевальной студии Современного танца.

Творчество объединяет! Именно такое настроение было создано первым в этом сезоне мероприятием ,объединившим первокурсников в Культурном центре МГИМО.

Записаться в одну или несколько студий Культурного центра можно по ссылкеВсю необходимую информацию можно узнать в паблике Вконтакте: https://vk.com/culturecentre и на сайте МГИМО: https://mgimo.ru/culture

Управление по воспитательной работе