Квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут»

11 сентября

8 сентября прошел традиционный квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут». В этом году его участниками стали более 450 студентов, вместе они представляли 54 команды разных факультетов — рекорд для данного формата. Организованное Студенческим союзом мероприятие стало прекрасным шансом для новых членов МГИМО-семьи познакомиться с историей и инфраструктурой Университета.

Если театр начинается с вешалки, то квест начинается с инструкции. Все команды на старте прослушали правила игры и получили индивидуальные маршрутные листы, в которых были загаданы как самые узнаваемые, так и «таинственные» места на территории МГИМО. Главная задача заключалась в том, чтобы верно определить эти пункты, быстрее добраться до них и уже на месте выполнить дополнительные задания, которые могли принести в актив команды экстрабаллы. Таким образом, первокурсники не только узнавали, где расположена знаменитая телебашня или как пройти в аудитории БЦ, но и в кратчайшие сроки создавали перспективные бизнес-проекты, участвовали в викторине на тему национальной кухни разных стран. В завершение мероприятия все команды получили подарки от спонсоров, но главное — это эмоции.

«Все очень понравилось. Мы не только сдружились с однокурсниками, но и познакомились с ребятами со старших курсов. Спасибо большое за такое мероприятие!», — делится впечатлениями Ольга Дудникова (1 МЭО).

Дарья Котенкова (1 ФПЭК) рассказала о том, какие выводы сделала ее команда «Dipmission»: «Квест „Вокруг МГИМО за 80 минут“ — это шикарная традиция, крутая концепция и организация. Я считаю, что данные игры просто необходимы студентам, так как они помогают и сплотиться коллективу, и научиться лучше ориентироваться внутри МГИМО!».

«Было действительно очень интересно и информативно! Несмотря на то, что квест проходил после занятий, когда все уже были уставшие, мы отлично провели время, забыв о прошедших парах и бегая по коридорам с мыслью „когда еще будет возможность так носиться по МГИМО“», — подтверждает Елизавета Белинская (1 МП), представитель команды победителей «Kan do it!».

Поздравляем команду победителей и благодарим всех участников за интерес к мероприятию!

Геннадий Ерпалов, 3МЭО