Квест по Москве «Forward to the Past»

20 ноября

18 ноября состоялся квест по Москве «Forward to the Past», в нем приняли участие 23 команды – более 150 человек. Таким образом, данное мероприятие стало одним из самых масштабных событий подобного формата, организуемых активистами Студенческого союза.

Основной концепцией Осеннего квеста стала история детектива, возвращающегося в прошлое с помощью машины времени, чтобы раскрыть громкие преступления. Участникам необходимо было отгадать и найти пять точек на карте Москвы, зашифрованных в легенде квеста (парк Зарядье, здание органов госбезопасности на Лубянке, Российская государственная библиотека, стена памяти Виктора Цоя на Арбате и сад Эрмитаж), и по прибытии на место выполнить различные креативные задания. Также организаторы подготовили три дополнительных интерактивных задания, проверяющих фантазию и творческое мышление студентов. Самые необычные фотографии и видео, присланные организаторам, постоянно находившимся на связи с участниками, оценивались дополнительными баллами.

Среди участников были не только впервые попробовавшие свои силы в подобном соревновании, но и студенты, для которых участие в квесте МГИМО – уже добрая традиция. «На первом курсе мы с друзьями также ходили на Осенний квест от Студенческого союза, поэтому название "Forward to the past", действительно было для нас актуальным! - рассказывает Денис Королев (4 МЖ), -  Впечатления остались исключительно положительные, я был рад активно провести вечер. Задания были не из лёгких, но зато тем увлекательнее распутывать нити задумок и, соответственно, приятнее осознавать, что у тебя получилось что-то сделать».

Победителем квеста стала команда «Яхта, парус, валидол», второе место заняли «Today Tomorrow». Тройку лидеров замкнула команда Benz Mafia. Вне зависимости от результата, продемонстрированного командами, все участники получили призы от спонсоров: магазина органического меда-суфле Organic Siberian Goods, студии аэродизайна Do You Balloons, студии красоты BeautyZone Moscow, сети ресторанов греческой кухни ПаПа Гирос, мастерской оригинальных букетов «Citron», кондитерских Vinicook и Alenka&Mikolka.

«Квест прошел буквально на одном дыхании. Мне нравится такой живой формат - ты общаешься с участниками, видишь их эмоции и впечатления, понимаешь, что вы достигли желаемого результата - вы их заинтересовали, увлекли игрой, - говорит главный организатор мероприятия Геннадий Ерпалов, - Конечно, мы не хотели облегчать задачу искателям приключений, так что задания получились довольно сложными, но думаю, этот вечер запомнится всем нам - и организаторам, и участникам - надолго!»

В завершение яркого вечера команда организаторов поблагодарила всех студентов, поучаствовавших в мероприятии, и пригласила на традиционный Весенний квест, который пройдет в 2018 году.

Дарья Назарова, 1 МЖ