Квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут»

11 сентября

9 сентября прошел традиционный квест для первокурсников «Вокруг МГИМО за 80 минут». Его участниками стали 210 студентов, более 25 команд, представлявших все факультеты университета. Квест был организован Студенческим союзом с целью ознакомления первокурсников с расположением аудиторий и залов в МГИМО, историей университета. Кроме того, в ходе игры первокурсники смогли познакомиться друг с другом, ведь в команды входили студенты с разных факультетов.

Перед началом квеста первокурсникам были выданы конверты с индивидуальными заданиями и рассказаны правила игры. Участникам было необходимо обойти все загаданные точки строго по порядку, успешно выполнить задания и вернуться в исходную аудиторию как можно быстрее. Сами точки были зашифрованы на отдельном листе в конвертах. Также студентам было предложено пройти дополнительное задание, за выполнение которого начислялись бонусные минуты. Участники могли и лишиться баллов в том случае, если они не давали или давали неверные ответы на задания. Победителем стала команда Stargirls, которая прошла квест за минимальное количество времени и получила подарок от спонсоров мероприятия.

«Мне все очень понравилось! Квест помог сдружиться, сплотиться и лучше узнать МГИМО. Огромное спасибо организатором за полученные эмоции!», - рассказала о своих впечатлениях студентка 1 ФПЭК Анастасия Давыденко.

«Мы с ребятами побывали, наверное, во всех местах университета и теперь точно не будем опаздывать на пары, потому что не можем найти нужную аудиторию. Несмотря на трудности, наша команда успешно справилась со всеми заданиями, каждый её участник получил незабываемые впечатления от мероприятия!» - подтверждает ее слова Елизавета Грибанова, 1 ФУП.

Безусловно, главная цель квеста выполнена: первокурсники уже в понедельник безошибочно определят, где находится нужная им аудитория и как до нее быстро добраться. Поздравляем команду победителей и благодарим участников за проявленный интерес к мероприятию.

Елена Тимофеева, 1МЖ, София Малышева, 1МЭО