Делегация студентов МГИМО приняла участие в Международной Молодёжной Школе ОДКБ

02 октября

Делегация студентов МГИМО приняла участие в прошедшей в Санкт-Петербурге с 24 по 27 сентября Международной Молодёжной Школе ОДКБ, организованной Парламентской Ассамблеей ОДКБ на базе университета СПбГЭУ.

Кроме учащихся нескольких российских ВУЗов, в мероприятии участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Сербии. В соответствии с программой Молодёжной Школы, состоялось пленарное заседание, а затем была организована работа панельных сессий «Военно-политическая ситуация в мире и угрозы евразийской коллективной безопасности», «Противостояние международному терроризму, другим вызовам и угрозам евразийской безопасности» и «Экономическая безопасность как фактор национальной и коллективной безопасности ОДКБ». Студенты МГИМО IV курса Семёнов Сергей и Серов Илья в ходе работы секций представили доклады об актуальных проблемах евразийской безопасности. Культурная программа Молодёжной Школы включала в себя посещение Таврического дворца и Монумента героическим защитникам Ленинграда.