Завершилась работа МГИМО в реализации программы «Дети Мира» во Всероссийском детском центре «Океан»

12 августа

С 18 июля по 7 августа во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) проходила международная программа «Дети Мира», участие в которой приняли порядка 500 ребят из 10 стран. В качестве волонтеров в программе участвовали студенты МГИМО.

Учащиеся факультета Международных отношений Арсений Игумнов, Софья Антипова и Анна Бушуева приняли участие в качестве волонтеров-переводчиков (китайский и японский языки), а также реализовали образовательную программу для участников программы «Дети Мира» по следующим направлениям:

• Лингвомания — образовательный блок, представляющий собой языковую программу, затрагивающую дисциплины лингвострановедения (китайский и японский языки).
  • Дипломатический клуб — форма образовательного диалога участников смены со студентами МГИМО, в рамках которого юные дипломаты узнали о мире международных отношений, ключевых тенденциях развития мира и кладе отечественной дипломатии в его развитие как в настоящий момент, так и в историческом контексте.
  • «Что? Где? Когда?» — интеллектуальная серия игр, в рамках которой участники смены не только задействовали информацию, полученную на занятиях, но и использовали собственный запас знаний.

Кроме того, для юных дипломатов из разных регионов России была проведена презентация МГИМО. Ребята узнали об истории вуза, процедуре поступления, учебной и внеучебной деятельности студентов, а также смогли задать все интересующие их вопросы и получить брошюры с информацией об Университете.

По итогам все участники образовательной Программы МГИМО получили сертификаты и дипломы, а сами студенты были отмечены благодарственным письмом от лица директора ВДЦ «Океан» А.А.Базилевского за активное участие в реализации тематической программы.

Напомним, что в марте 2018 года МГИМО и ВДЦ «Океан» подписали соглашение о сотрудничестве по ряду направлений, одним из которых является участие студентов Университета в международных программах Центра в качестве тьюторов и волонтеров-переводчиков.