Закрытие Осеннего старостата 2017

12 ноября

30-й юбилейный Старостат подошел к концу. 12 ноября в загородном комплексе «Этномир» были подведены итоги образовательной программы, после чего прошла торжественная церемония закрытия выезда.

В начале дня студентам было предложено подготовить мини-проекты, которые суммировали, обобщали и подытоживали все произошедшее на Старостате 2017. Символичное название проектов «Меморандум» полностью оправдало себя.

Торжественная церемония закрытия началась с традиционного «свободного микрофона» - впечатлений участников. «Хочу сказать всем огромное спасибо», «Старостат, мы уже заранее скучаем», «В течение этого мощного рабочего процесса, я получила невероятные впечатления, за которые благодарна всем и каждому», - делились переживаниями первокурсники.

Председатель Студенческого союза МГИМО Хамед Хасан также сказал несколько теплых слов: «Все прошло очень круто и интересно, и за это я хочу сказать спасибо своей лучшей команде организаторов. Мы занимались технической стороной организации мероприятия. Но без вас, участников, Старостат не был бы таким классным, каким он стал на самом деле».

Студентам также были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в Старостате 2017. Особо отличившимся были вручены грамоты победителей в различных номинациях.

К участникам обратился начальник Управления по воспитательной работе С.И. Суровцев: «Я хочу поблагодарить всех своих коллег за колоссальную проделанную работу. Друзья, на нашей первой встрече я вас попросил транслировать все эти эмоции, знания и атмосферу другим мгимовцам. Теперь я хочу вас еще раз попросить сделать это».

Надеемся, что все участники осеннего Старостата 2017, будут продолжать активно участвовать во внеучебной деятельности МГИМО и встретятся на Весеннем старостате этого года.

Мария Шестун, 1 МЖ