Открытие Осеннего старостата 2017

10 ноября

В этнографическом парке-музее «Этномир» 10 ноября открылся Осенний старостат - одно из самых долгожданных событий общественной жизни МГИМО. Его участники - инициативные первокурсники и старосты курсов. Впервые на мероприятии также представлена команда иностранных студентов нашего университета - факультета ИМОУ. Организаторами выезда являются Студенческий союз и Управление по воспитательной работе МГИМО.

В рамках торжественной церемонии открытия участники узнали о традициях мероприятия, а также программу ближайших трех дней. Перед ними выступили организаторы - проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов, начальник Управления по воспитательной работе С.И. Суровцев, председатель Студенческого союза Хамед Хасан. Первокурсники познакомились с тренерами и руководителями команд, которые будут координировать их работу в рамках Старостата.

«Это мероприятие стало не просто традицией, но неотъемлемой частью жизни любого студента нашего университета с активной жизненной позицией, - отметил проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов, - Старостат позволяет участникам погрузиться в дружескую атмосферу и приобрести за счет учебных модулей необходимый инструментарий для дальнейшей профессиональной деятельности».

«Я вам желаю все полученные здесь эмоции, знания, настроение и вдохновение не только сохранить на долгие годы обучения, но и поделиться этой волшебной атмосферой с другими мгимовцами», - обратился к участникам начальник Управления по воспитательной работе С.И. Суровцев.

«Свой первый Старостат вы обязательно запомните на всю жизнь, вы найдете новых друзей, с которыми будете дальше общаться в университете, - поделился воспоминаниями председатель Студенческого союза Хамед Хасан, - Желаю всем прекрасного выезда!»

Первокурсники уже перешли к выполнению первой части тренинга "Студент МГИМО - человека мира", направленного на развитие навыков и умений, необходимых в современной, стремительно меняющейся жизни.

Осенний старостат – ежегодное мероприятие, которое дает возможность первокурсникам почувствовать атмосферу университета, лучше узнать о деятельности студенческих организаций и, конечно, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями.  В рамках Осеннего старостата пройдут образовательная программа, интерактивные сессии, творческий концерт и другие мероприятия, позволяющие первокурсникам проявить себя и приобрести новые навыки. Среди них — умение работать в команде, грамотно распределять время, правильно ставить и достигать цели. Полученные знания первокурсники смогут использовать во время сложной учебы и насыщенной общественной жизни.

Зуев Глеб, Мария Шестун