«Остановим СПИД вместе!»

21 мая

17 мая в НИЯУ МИФИ прошел форум «Остановим СПИД вместе!», в котором приняли участие студенты МГИМО.

Впервые форум прошел в 2016 г. в стенах МГИМО. Его главная задача – повысить информированность населения о СПИДе и обратить внимание всех на то, что СПИД — одно из самых опасных заболеваний в современном обществе, но эту болезнь можно и необходимо победить.

Мероприятие открыли ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов, президент Фонда социально-культурных инициатив С.В.Медведева, и.о. министра здравоохранения В.И.Скворцова, и.о. министра образования О.Ю.Васильева и другие гости. Они подчеркнули важность проведения подобных мероприятий и рассказали об успехах, которые уже были достигнуты – так было сказано, что благодаря акции «Стоп ВИЧ/СПИД» тест на ВИЧ в прошлом году сдали двадцать три процента населения нашей страны.

«Болезнь еще не удалось победить полностью, однако благодаря современной медицине уже удалось предотвратить летальный исход и максимально облегчить жизнь инфицированных», – говорит В.И.Скворцова. «Заботьтесь о своем настоящем и смотрите смело в будущее», — отметила С.В.Медведева.

МГИМО традиционно не остается в стороне от Всемирного дня борьбы со СПИДом. С момента первого проведения акции в 2016 г. она проходила уже пять раз, и каждый раз – при неизменном участии студентов и сотрудников вуза. В МГИМО программа координируется проректором по социальной и воспитательной работе И.А. Логиновым и Управлением по воспитательной работе.

Дмитрий Федин, 1МО