Открытие Весеннего старостата 2017

21 апреля

В этнографическом парке-музее Этномир 21 апреля открылся Весенний старостат - одно из самых долгожданных событий общественной жизни МГИМО.

Каждый год Весенний старостат собирает самых активных участников и лидеров студенческих организаций МГИМО. В этот раз среди них - представители Студенческого союза, Спортивного клуба, Культурного и Волонтерского центров, Научного студенческого общества и клуба Экономикус, студенческих объединений Одинцовского филиала МГИМО. Многие сегодня приехали на старостат впервые, поэтому день начался со знакомств и оживленного общения.

Выезд открылся традиционной торжественной церемонией, на которой участники узнали программу ближайших трех дней. Перед ними выступил проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов. По его словам, подобные мероприятия способствуют установлению "неразрывной связи" мгимовцев, которая объединяет не только студентов, но и в последствии и выпускников по всему миру. Также к участникам обратился начальник управления по воспитательной работе С.И. Суровцев, который пожелал всем отличного выезда.

На открытии студенты познакомились с психологами, с которыми им предстоит плодотворно общаться в течение всего выезда. Традиционно участников ждут тренинги, квесты и креативная работа в команде. Но главная идея Старостата, разумеется, - сплочение, общение и возможность изменить себя к лучшему.

Евгения Ларина, 2 МЖ