Поездка в Баку

26 июля

24 июля началась четырехдневная образовательная поездка студентов МГИМО в Баку, организованная АМОР – Азербайджанской молодежной организацией России. 10 активистов Студенческого союза и Центра поддержки волонтерского движения МГИМО, реализовавшие волонтерскую программу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™️, отправились в столицу «Страны Огней» для культурного обмена.

25 июля состоялась церемония возложения цветов к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева в Аллее почётного захоронения. После этого активисты Волонтерского центра МГИМО и Студенческого союза отправились в Аллею Шахидов, где также отдали дань памяти жертвам «Чёрного января» и азербайджанцам, погибшим в ходе Карабахской войны. В ходе поездки студенты посетят основные достопримечательности города, а также проведут ряд встреч в Министерстве молодежи и спорта Азербайджанской республики.

Одним из наиболее значимых событий выезда студентов стала встреча с Заместителем министра молодёжи и спорта Азербайджанской Республики Интигамом Бабаевым. Во встрече приняли участие активисты Студенческого союза и Центра поддержки волонтерского движения МГИМО, российские государственные служащие, члены неправительственных молодежных организаций и студенты других высших учебных заведений России. После этого делегация посетит Музей ковров, а вечером отправится на Международный музыкальный фестиваль «Жара-2018».