Студенческие парламентские клубы: перспективы и открытия

23 марта

21 марта состоялась встреча представителей Студенческих парламентских клубов университетов Москвы с председателем Московской Городской Думы Алексеем Шапошниковым.

Сначала для студентов была проведена экскурсия по старому и новому зданиям Мосгордумы. Представителям СПК показали зал приема иностранных делегаций и парадную лестницу. Экскурсия сопровождалась интереснейшим рассказом об истории особняка дворянского рода Гагариных. Пройдя через сад, студенты попали в новое здание, где им показали зал заседания депутатов, парламентскую библиотеку и выставку-галерею почетных граждан России.

Далее представители Студенческих парламентских клубов пообщались с Алексеем Шапошниковым. Председатель Московской городской Думы начал разговор с интересных фактов о Москве, рассказал о своей работе и том, что ждет город в будущем.

Студенты спрашивали его о развитии СПК в Москве, проблемах экологии и строительства, а также о возможности волонтерской деятельности в Мосгордуме. Алексей поделился со студентами секретами того, как научиться четко формулировать свои мысли, а также делать свою речь уверенной и красивой.

По окончании заседания каждый представитель Студенческих Парламентских клубов смог почувствовать, что Московская городская Дума готова поддержать любые студенческие инициативы.

Ангелина Селезнёва, 1МЖ