Собрание движения "Студенты Москвы"

16 сентября

13 сентября в Дипломатической академии МИД РФ состоялось собрание общественного движения «Студенты Москвы», в котором приняли участие руководители органов студенческого самоуправления Москвы и Московской области.

На заседании присутствовали руководители студенческих организаций более 50 московских вузов: РГГУ, РЭУ им. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, ГУУ, МГЮА им. Кутафина, РПА Министерства юстиции РФ и другие. МГИМО представлял помощник председателя Студенческого союза Алексей Стариков, 2 МП.

Повестка заседания включала в себя:

- презентацию Московского студенческого портала - новой платформы студенческих медиа, которая объединит более 400 тысяч студентов;
- подготовку к первому Московскому студенческому форуму по качеству образования;
- обсуждение законодательной инициативы о предоставлении аспирантам и ординаторам льгот на проезд в общественном транспорте по Москве;
- масштабирование лучших проектов органов студенческого самоуправления вузов на городской уровень.

В ходе заседания была избрана исполнительная дирекция общественного движения «Студенты Москвы», а также утверждён план деятельности организации до конца 2017 года.