Осенний старостат- 2018: творческий концерт

22 октября

Ярким завершением второго дня Осеннего старостата стал творческий концерт, на котором студенты МГИМО продемонстрировали свои таланты.

Открыли мероприятие Татьяна Родькина и Вероника Михайлова, исполнившие композицию «Rolling in the deep». С белорусской народной песней  «Купалинка» выступила Анастасия Сысоева под аккомпанемент Ивана Кирьянова. Чудесную традицию исполнения песен Валерия Меладзе на Старостате продолжили Анна Бодюль (3МП) и Анна Мельникова (4МО), спев «Самбо белого мотылька».

Помимо музыкальных талантов участники проявили и танцевальные навыки. Зажигательный хип-хоп станцевала Валерия Колодная (3ФПЭК). С юмористическим номером выступила команда КВН «Коленка», в состав которой вошли студенты МП-факультета Руслан Яфаров, Максим Лялин, Кирилл Левковский, Екатерина Браславская и Лука Майсурадзе.

Команды участников также представили свои номера. Первыми выступили «Подберезовики» с номером «Воспоминания о Старостате». Команда «Цель элит» посвятила свой номер кастингу на самый масштабный выезд первокурсников. «Примус» исполнила песню «Сансара», а «50/50» выступила с флешмобом «Скибиди». Завершили выступления команд «Горячие штучки», исполнив песню «Летать».

С монологом Чацкого из литературного произведения «Горе от ума» выступил Антон Бахтин. Талант чтеца также проявили Михаил Шарыпов и Мария Княжева (3МЖ-МИЭП). Стихи собственного сочинения зачитал Кирилл Лопатин под аккомпанемент фортепиано в исполнении Вячеслава Верстукова. Затаив дыхание, зал слушал лирическую композицию «На письменном столе», написанную Александром Филипчиком и исполненную под гитару Александрой Соболевой.

Завершился концертный вечер ярким выступлением команды организаторов, представивших номер «Цвет настроения черный».

Вечер талантов позволил участникам раскрыться и вновь доказал, что студенты МГИМО — творческие и креативные личности.

Алёна Огаркина, 3ФУП