31 августа

У студентов МГИМО есть много возможностей проявить себя вне учебы. Хочешь отвлечься от изнурительной подготовки к срезам, найти вдохновение, вспомнить старые увлечения и выступить на сцене? Тебя уже ждут в Культурном центре МГИМО.

Культурный центр - это объединение творческих студий, где каждый найдёт занятие по душе.

Если ты умеешь круто танцевать или только мечтаешь научиться бальным, латиноамериканским или современным танцам тебя ждут в наших танцевальных студиях:

Танцевальная студия "Эдельвейс". Приоритетным направлением студии являются танцы народов мира, которые раскрывают культуру чужих стран и этносов. Здесь также приветствуют студенческие инициативы - если ты опытный танцор, можешь сам провести открытый урок!

Студия Капоэйры. Научиться этому боевому искусству с элементами танца можно в одной из студий Культурного центра. Твоё это или нет, равнодушным ты точно не останешься!

Студия современных танцев. Наверняка ты слышал о передаче "Танцы на ТНТ", где выступают самые талантливые танцоры со всей России. А в нашем вузе занятия по современным направлениям в танцах ведёт успешная участница 3 сезона программы - Варвара Шиленина. Если ты хочешь научиться искусству эстрадного танца и пообщаться с Варей, записывайся сюда!

Вокалистов наш университет тоже не оставляет без внимания. Тебе нравится петь, играть на музыкальных инструментах, а может быть ты ещё не открыл свои творческие способности? Самое время заняться этим!

Хор МГИМО. На сцене хор дипломатов» — фраза, которая неизменно привлекает внимание. Хор - это коллектив из 25 человек, которых объединяет любовь к классической и современной хоровой музыке, к красоте человеческого голоса. Хор регулярно выступает не только в alma mater, но и на гастролях: как в России, так и за рубежом.

Вокальная студия. Раскрыть свои вокальные способности помогут именно здесь. Тебя ждут опытный педагог и многочисленные выступления на сцене МГИМО. Проснись, сходи на пары и... пой!

LiveMusicClub. LMC - уникальная команда энтузиастов, играющих на самых разных музыкальных инструментах. Здесь легко усовершенствовать свои навыки, а также найти единомышленников, чтобы устроить мощный концерт.

Помимо этого, Культурный центр, поможет тебе раскрыть свои таланты в живописи или актёрском мастерстве, ведь для этого существуют Изостудия и Театр-студия МГИМО.

Изостудия. Ты увлечённый график или утонченный живописец? В Изостудии ждут всех, даже тех, кто давно хотел научиться рисовать, но не мог собраться. Что может быть лучше занятия любимым делом после трудного учебного дня, не правда ли?

Театр-студия МГИМО. Проявить свои актерские способности и принять участие в постановках по знаменитым произведениям классиков ты сможешь именно здесь! Театр-студия уже давно вышла за границы вуза и путешествует с гастролями по миру. Хочешь также? Тогда присоединяйся!

Ознакомиться с полным описанием студий Культурного центра можно в группе ...! Не забудьте о презентации КЦ, которая состоится в сентябре и где руководители студий выступят и ответят на любые интересующие вас вопросы.

Наталья Журавлева, 3 МЖ