Волонтерский центр МГИМО

04 марта

4 марта Волонтерский центр МГИМО стал официально сертифицированным центром по подготовке волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России по следующим функциональным направлениям: протокол, сервис для команд, лингвистические услуги, конгресс FIFA, программа «наблюдатель» и «взаимодействие со СМИ».

В рамках сертификации эксперты из Оргкомитета «Россия 2018», Национального фонда подготовки кадров и городских структур оценивали готовность волонтерского центра МГИМО реализовать волонтерскую программу ЧМ-2018. В оценочный лист сертификационной комиссии вошли такие важные критерии, как инфраструктура, правовые документы, способность принять в стенах Университета тысячи кандидатов в волонтеры и обеспечить комфортные условия работы для сотрудников и активистов Волонтерского центра. Члены комиссии также пообщались с будущими волонтерами, рассказали им об особенностях таких функций, как СМИ и протокол, а также ответили на все вопросы студентов.

Кроме того, руководитель волонтерской программы ЧМ-2018 в МГИМО Наринэ Лалаян презентовала сертификационной комиссии коммуникационный план по привлечению волонтеров для участия в ЧМ-2018.

«Мы рады увидеть в МГИМО активную команду студентов, которые готовы работать и развивать Волонтерский центр. Рады увидеть и первых добровольцев — волонтеров с горящими глазами, — прокомментировала директор департамента по работе с волонтерами Оргкомитет «Россия-2018» Татьяна Гомзякова, — мы надеемся, что все вы пройдете отбор и внесете свой вклад в проведение самого значимого и яркого спортивного события в мире».

В Москве пройдут восемь матчей группового турнира ЧМ-2018, две встречи 1/8 финала, полуфинал и финал. Также в столице пройдет матч открытия Чемпионата.

Подать заявку и подробнее узнать про каждую функцию можно узнать пройдя по ссылке: http://welcome2018.com/volunteers/

Пресс-службы Студенческого союза