Мгимовцы возложили цветы к памятнику А.М.Горчакову

10 февраля

9 февраля в преддверии Дня дипломатического работника в МГИМО состоялось торжественное возложение цветов к памятнику выдающемуся дипломату А.М.Горчакову.

В церемонии приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе И.А.Логинов, начальник Управления по воспитательной работе С.И.Суровцев, председатель Студенческого союза Х.Хасан, руководство и студенты военной кафедры.

Александр Михайлович Горчаков — государственный деятель, возглавлял российское внешнеполитическое ведомство (1856–1882) при Александре II, был канцлером Российской империи (1867–1882). В своем выступлении И.А.Логинов отметил, что Горчаков — гордость русской дипломатии и объект для подражания.

В продолжение празднования Дня дипломатического работника сегодня в 16:00 в МГИМО состоится праздничный концерт с выступлением Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.