Впечатления от второго дня Осеннего старостата 2017

12 ноября

Второй день Осеннего старостата 2017 был ещё ярче и насыщенней, чем первый. Программа началась с ободряющей зарядки, после чего участники приступили к выполнению заданий тренинга «Студент МГИМО - человек мира!», фотоигре, подготовке и презентации проекта Инновационного центра МГИМО. Кульминацией дня стал традиционный творческий концерт, на котором студенты смогли проявить свои таланты. Впечатлениями от второго дня с нами поделились не только участники, но и организаторы выезда.

Хамед Хасан, председатель Студенческого союза:
«Второй день, по моему мнению, всегда кульминационный за счет творческого концерта. Важную роль сыграли тренинги, которые помогли сплотить участников и просто зарядить их хорошим настроением. Но все же, мне кажется, что концерт - самая яркая часть этого дня и, наверное, в целом всего Старостата. Это самая эмоциональная, самая искренняя и душевная часть выезда, где каждый делится со всеми частичкой себя. Это незабываемо!»

Кристина Растиашвили, 1 МП:

«Мне очень сильно понравились концерт и дискотека. Я считаю, что эти два мероприятия помогли нам сблизиться и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Также, мне запомнился фотоквест, поскольку он был увлекательным и оригинальным. Я очень благодарна МГИМО и организаторам за возможность побывать на Старостате».

Матвей Пятаков, активист Студенческого союза:

«Второй день Старостата прошел отлично. Мне понравились презентации участников, их вовлеченность в работу, нескончаемый поток идей и командная работа. И, конечно же, мне понравилась финальная часть - концерт. Это было самое яркое и душевное мероприятие за все дни пребывания на Старостате».

Мария Андрусенко, 1 МП-МИЭП:

«Сегодняшний день был насыщен эмоциями и впечатлениями. Мне безумно понравилась тренинг - фотоигра, проводимая психологами. Она позволила проявить нам не только творческие способности, но и понять, что мы работаем в команде. Вечер, безусловно, был наполнен положительными эмоциями, особенно концерт - самый яркий момент осеннего Старостата. А дискотека помогла нам расслабиться и весело провести время».

Ангелина Налётова, активист Студенческого союза:

«Задания на тренингах помогли ребятам сплотиться и обрести командный дух. Также они помогли участникам подготовиться к презентации проектов и финальному мероприятию. Хочется отметить, что на творческом концерте, все команды выложились на 100 процентов и вложили в свое выступление частичку себя».

Ангелина Липаева, 1 МЖ:

«Второй день Старостата 2017 был супер. Мне очень хочется поблагодарить всех его организаторов, которые создали незабываемую атмосферу этих трех дней, а также помогли нам объединиться, и наконец понять, что же значит МГИМО-семья».

Валерия Манн, 1 МЖ