Второй день Осеннего старостата 2017

12 ноября

11 ноября выезд самых активных первокурсников МГИМО продолжил свою работу на площадке этнографического парка-музея «Этномир». Новые тренинги, идеи и знания — интересная программа была подготовлена командой психологов и активистов Студенческого союза.

Программа второго дня Старостата началась с фотоигры. Студентам было предложено воссоздать картины известных художников, сделав максимально похожую на оригинал фотографию. Критерии оценки были разными: начиная с фона и заканчивая реквизитом и оригинальностью интерпретации. Данная игра была нацелена на развитие креативности и нестандартного мышления, так как участники могли использовать для фотографии буквально все, что находилось вокруг.

Вторая часть включала в себя создание проекта инновационного центра МГИМО, который будет способствовать развитию коммуникативных, социальных и адаптационных навыков. Команды презентовали свой взгляд на будущий центр, использовав в качестве визуальной поддержки презентации и видеоролики. Результаты их деятельности оценивало жюри, состоящее из команды психологов и активистов Студенческого союза.

Второй день Осеннего старостата традиционно завершился большим концертом, на котором всем участникам была предоставлена возможность раскрыть свои творческие способности и выступить на сцене перед студентами МГИМО. Всего за два часа первокурсники подготовили масштабное представление, которое состояло не только из номеров команд, но и из индивидуальных выступлений. От греческого танца сиртаки до американского хип-хопа, от английского до болгарского языков, от Шопена до DDT – настолько широк был диапазон выступлений и многогранны таланты мгимовцев. Ярким укращением вечера стал массовый танцевлаьный флэш-моб и номер от организаторов, подготовленные активистами Студенческого союза.

«Концерт, который подготовили наши любимые первокурсники, был просто изумительным. Я надеюсь, что они будут продолжать вдохновлять нас своим боевым духом и стремлением достигать поставленных целей. Также нельзя не заметить, как приятно наблюдать иностранных граждан среди участников Старостата 2017», - прокомментировал один из организаторов Стратостата 2017 Егор Доленко.

На этом насыщенная программа второго дня не подошла к концу - дискотека, на которой прозвучали самые популярные музыкальные хиты и продемонстрированы самые зажигательные танцы ожидала студентов в конце дня.

Своими впечатлениями поделился Артем Бадыков, студент 1 МБДА: «Самое лучшее на таком мероприятии как Старостат - это люди. Отдельное спасибо его организаторам, они проделали невероятную работу, потратили нереально много усилий и времени, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Обстановку, которая царит здесь, невозможно описать словами».

«Сегодня было действительно много ярких событий. Но самым важным для меня стало то чувство сплоченности, которого мы достигли, - говорит Максим Лоза, студент 1 МЖ, - После таких мероприятий ты начинаешь понимать все значение выражения МГИМО - семья».

Сегодня, 12 ноября, пройдут завершающая часть образовательных тренингов и официальное закрытие Старостата. Следите за новостями!

Мария Шестун, 1 МЖ